Новогодняя сказка.

Новогодняя сказка

ЦЕЛИ

Конкурс-акция  декоративно-прикладного творчества «Новогодняя сказка-2023» (далее - Конкурс) проводится с целью развития детского творчества.

Задачи Конкурса:

пропагандировать детское художественное творчество;

воспитывать у детей и подростков высокие художественные потребности, творческое восприятие красоты окружающей жизни и природы;

создавать условия для общения, праздничного настроения; сотрудничества и сотворчества юных умельцев; для реализации коллективных творческих дел (далее – КТД).

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Новогоднее оформление помещений МКОУ ООШ п. Плотбище, придворовой территории.

Создание праздничного настроения через совместный труд (КТД).

11-29 декабря 2023
    1 сентября - День Знаний.

МКОУ ООШ п. Плотбище Малмыжского района Кировской области

c 27.09.2023 по 31.10.2023 - Всероссийская олимпиада школьников
    27 сентября 2023
    31 октября 2023
    олимпиада школьников.

олимпиада школьников

Школьный этап
    Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов).

Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.
    27 сентября 2023
    31 октября 2023
    МКОУ ООШ п. Плотбище Малмыжского района Кировской области.

МКОУ ООШ п. Плотбище Малмыжского района Кировской области

МКОУ ООШ п.Плотбище, ул. Советская, д.1

«Экология в России — это не просто ключевой общенациональный приоритет, но и направление, которое объединяет миллионы людей по всей стране, всех, кто заботится о нашей природе», — отметила замглавы Правительства России Виктория Абрамченко.

«Мы боремся с лесными пожарами и сажаем деревья в рамках акций «Сад памяти» и «Сохраним лес», заботимся о чистых берегах крупных водных артерий страны благодаря проектам «Марафон рек» и «Вода России», отправляем собранный после генеральных уборок пластик на переработку, реализуем просветительские программы по сортировке отходов и многое другое. Я вижу живой отклик у молодежи на призыв улучшить состояние окружающей среды. Убеждена, что, пока у наших инициатив есть такая мощная поддержка, мы достигнем поставленных целей.

05-12 июня 2023
    1 июня - День защиты детей.

Перескокова Елена Юрьевна

МКОУ ООШ п.Плотбище, ул. Советская, д.1
    Физическое воспитание в школе призвано укреплять здоровье детей, способствовать нормальному физическому развитию ребенка. На уроках физической культуры ученики получают важные навыки в двигательной деятельности —  в беге, ходьбе, метании предмета и так далее. Легкая атлетика в школе развивает все эти виды физических упражнений. Это главный раздел в программе физической подготовке школьников.

01-01 июня 2023
    неделя безопасности.

неделя безопасности

МКОУ ООШ п.Плотбище, ул. Советская, д.1

Цель: формирование и систематизация представлений детей  школьного возраста о безопасной жизнедеятельности через различные виды деятельности

Задачи:

*приобщение к правилам безопасного для человека и окружающего мира природы поведения;

*формирование осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям.

Направления:

• Правила пожарной безопасности.

• Правила дорожного движения.

• Ребёнок и его здоровье.

• Ребёнок дома и  в школе.

• Ребёнок и природа.

15-19 мая 2023
    8 Марта.

Детский оздоровительный лагерь "Непоседы"

Онлайн
    С 20.03.2023 по 24.03.2023 на базе школы будет  организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Непоседы для учащихся с 7 лет до 15 лет.
    20-24 марта 2023
    1 сентября - День Знаний.

1 СЕНТЯБРЯ - День Знаний

МКОУ ООШ п.Плотбище, ул. Советская, д.1
    Приглашаем учащихся и их родителей на  торжественную линейку, посвященную Дню Знаний. Линейка состоится 1 сентября в 9-00.
    01-01 сентября 2022