4.7.4.2. Совершенствование организации образовательного процесса ШКОЛЫ.

4.7.4.3. Рассмотрение и принятие основных общеобразовательных программ, программы развития ШКОЛЫ (по согласованию с учредителем), представление директору ШКОЛЫ для последующего утверждения.

4.7.4.4. Рассмотрение и принятие учебного плана ШКОЛЫ.

4.7.4.5. Рассмотрение и принятие годового календарного графика работы ШКОЛЫ на учебный год.

4.7.4.6. Утверждение порядка и формы проведения промежуточной аттестации обучающихся на учебный год.

4.7.4.7. Принятие решений о создании в ШКОЛЕ спецкурсов, факультативов, кружков и др.

4.7.4.8. Оценка состояния учебно-программного, учебно-методического и экспериментально-технического обеспечения образовательного процесса, состояние и итоги учебной и воспитательной работы ШКОЛЫ, дисциплины обучающихся.

4.7.4.9. Решение вопросов допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации, выпуска и награждения и поощрения обучающихся.

4.7.4.10. Принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством.

4.7.4.11. Решение вопросов перевода обучающихся в следующие классы, рассмотрение вопросов перевода на семейное образование.

4.7.4.12. Рассмотрение и согласование планов учебно-воспитательной и методической работы.

4.7.4.13. Заслушивание отчетов педагогических работников, администрации и других работников ШКОЛЫ по обеспечению качественного образовательного процесса.

4.7.4.14. Заслушивание и обсуждение опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий.

4.7.4.15. Рассмотрение вопросов повышения квалификации педагогических работников, развития их творческих инициатив и аттестации.

4.7.4.16. Рассмотрение вопросов состояния охраны труда.

4.7.4.17. Утверждение списка учебников в соответствии с утверждёнными федеральными перечнями учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ в ШКОЛЕ.

4.7.4.18. Иные вопросы.

4.7.5. Решения Педагогического совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Педагогического совета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Председатель педагогического совета Кадырова Наталья Борисовна